.:[ squadre | associazione | storia | fotogallery | videogallery | dicono di noi | campi di gara | links | cont@tti ]:.

Risultati e classifica 

       
GUIDOMASSIMO . FEDERICA . FEDERICA . ELEONORA . LINDA
POSTACCHINI . ONORI . POLINI . DELLA ROSSA . RASTELLI
  .
dirigente
accompagnatore
. centrale . opposto . centrale
allenatore . . classe: 1991 . classe: 1994 . classe: 1989
  . . altezza: 1,70 . altezza: 1,74 . altezza: 1,80
. . . .
       
LETIZIA . LUCIA . GIULIA . GIOIA . ALINA
CAPANCIONI . SECCIA . RONGONI . ALIBERTI . ROSI
palleggiatrice . libero . schiacciatrice . schiacciatrice . opposta
classe: 1997 . classe: 1992 . classe: 2002 . classe: 1991 . classe: 2003
altezza: 1,68 . altezza: 1,55 . altezza: 1,75 . altezza: 1,80 . altezza: 1,83
. . . .
       
SILVIA . MARTINA . GIULIA . ELISABETTA . GIULIA
PROPERZI . MIGLIORELLI . RICCI . FERRANTI . ARMELLINI
schiacciatrice . palleggiatrice . centrale / opposto . palleggiatrice . schiacciatrice
classe: 1992 . classe: 1980 . classe: 1987 . classe: 2005 . classe: 1996
altezza: 1,72 . altezza: 1,68 . altezza: 1,80 . altezza: 1,72 . altezza: 1,75
. . . .
       
MARIA .   .   .   .  
ANDREOZZI .   .   .   .  
libero .   .   .   .  
classe: 2002 .   .   .   .  
altezza: .   .   .   .  
.   .   .   .  

 

SERIE C REGIONALE FEMMINILE 2019-2020  GIRONE A

G

DATA ORA LUOGO INCONTRO e RISULTATO
1 19/10/2019 21.00 FERMO (Palestra CONI) LE.ALI VEGA DON CELSO  :  LARDINI FILOTTRANO 3-0
2 26/10/2019 17.30 Grottammare (AP) SATEL  :  LE.ALI VEGA DON CELSO 0-3
3 02/11/2019 21.00 FERMO (Palestra CONI) LE.ALI VEGA DON CELSO  :  MANO MONTE URANO 3-0
4 09/11/2019 21.00 Monte San Giusto (MC) ITALIANA PELLAMI  :  LE.ALI VEGA DON CELSO 3-2
5 16/11/2019 21.00 FERMO (Palestra CONI) LE.ALI VEGA DON CELSO  :  CIOCCOLATERIE MIV SENIGALLIA 3-0
6 23/11/2019 21.00 Gradara (PU) TEAM 80 GABICCE - GRADARA  :  LE.ALI VEGA DON CELSO  
7 30/11/2019 21.00 FERMO (Palestra CONI) LE.ALI VEGA DON CELSO  :  VIDEX MG  
8 07/12/2019 21.00 FERMO (Palestra CONI) LE.ALI VEGA DON CELSO  :  WAVES VIRTUS  
9 14/12/2019 21.00 Bottega (PU) LINE OFFICE BOTTEGA VOLLEY  :  LE.ALI VEGA DON CELSO  
10 21/12/2019 18.00 Filottrano (AN) LARDINI FILOTTRANO  :  LE.ALI VEGA DON CELSO  
11 11/01/2020 21.00 FERMO (Palestra CONI) LE.ALI VEGA DON CELSO  :  SATEL  
12 18/01/2020 21.15 Monte Urano (FM) MANO MONTE URANO  :  LE.ALI VEGA DON CELSO  
13 25/01/2020 21.00 FERMO (Palestra CONI) LE.ALI VEGA DON CELSO  :  ITALIANA PELLAMI  
14 01/02/2020 21.00 Senigallia (AN) CIOCCOLATERIE MIV SENIGALLIA  :  LE.ALI VEGA DON CELSO  
15 15/02/2020 21.00 FERMO (Palestra CONI) LE.ALI VEGA DON CELSO  :  TEAM 80 GABICCE - GRADARA  
16 22/02/2020 21.00 Grottazzolina (FM) VIDEX MG  :  LE.ALI VEGA DON CELSO  
17 29/02/2020 18.30 Villa Fastiggi (PU) WAVES VIRTUS  :  LE.ALI VEGA DON CELSO  
18 07/03/2020 21.00 FERMO (Palestra CONI) LE.ALI VEGA DON CELSO  :  LINE OFFICE BOTTEGA VOLLEY  
 

CLASSIFICA

 

Torna alle Squadre

.: Associazione Sportiva Dilettantistica  Don Celso Pallavolo  -  Codice FIPAV: 090430087 :.
Sede sociale: Via del Bastione n.3 - 63900 FERMO (FM) - Partita iva 01601040445 - Matricola CONI 77910